суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть на 4 кг




В то время как миллионы людей пичкают себя пустой, сладкой пищей, ирония состоит в том, что вы, и только вы, контролируете систему разум – тело. Слова «да» и «нет» вам знакомы, и вы знаете, как взвешивать «за» и «против» в принимаемых вами решениях. Принятием тех или иных решений наполнена вся наша жизнь. Но слаженная работа ума – тела нарушается по простой причине. Шесть телеграмм приносят послания, которые противоречат друг другу. Это ведет к состоянию, только недавно открытому неврологией, известному как «взаимное ингибирование»  –  подавление противоположных сигналов. Этот профессиональный термин объясняет, как ведут себя конфликтующие послания в наших головах.

Каждый, кто боролся с лишним весом, знает, как обычно начинается эта борьба.

● «Я не должен поддаваться» борется с «Я все равно уступлю».

● «Это совсем не на пользу» борется с «Но это так вкусно».

● «Я не могу причинять себе вред» борется с «И что? Ты все время это делаешь».

Мысли, несущие различные послания, не просто беседуют с нами. Они стараются победить противоположные послания. Это происходит практически буквально, как выяснили недавние исследования мозга. Группа нейронов, посылающих одно сообщение («Не бери эту упаковку мороженого») испускает химические сигналы, чтобы заблокировать противоположное сообщение, посылаемое другой группой нейронов («Давай, съешь это мороженое»).

С этой точки зрения мозг действует как такие деревья, как секвойя вечнозеленая или черный орех, корни которых выделяют вещества, мешающие другим растениям укореняться рядом с ними. Только в этом случае соответствующие вещества производятся обеими сторонами. Однако выбор должен быть сделан, и мозг устроен так, что только одно из сообщений в конце концов победит, иначе вы все время будете в состоянии нерешительности.

Подавление противоположных сигналов это благо  –  в том случае, если побеждает правильное, полезное послание. Ваш мозг невероятно продуктивен в том, чтобы свести сложные решения к «да» или «нет». Подумайте обо всех деталях, входящих в процесс принятия решения по поводу того, какое учебное заведение выбрать, за кого выйти замуж или на ком жениться, и заводить ли ребенка. Было бы невыносимо жить в состоянии постоянной нерешительности.

Источник: как похудеть на 4 кг

Полезно знать - как похудеть в домашних условиях ребенку

Комментариев нет:

Отправить комментарий