понедельник, 13 января 2020 г.

похудеть в домашних условиях быстро и эффективно




Отклонения от правил

Помимо методики, описанной выше, можно проводить переходную стадию несколько иначе: питаться так же, как в конце стадий АСВ, два-три раза в неделю позволяя себе съесть порцию пищи, в которой содержится 20 г углеводов (например, бурого риса или сладкого картофеля). Время от времени можно выпить немного белого вина, светлого пива или водки. На этой стадии вы можете изредка позволить себе готовые лакомства с пониженным содержанием углеводов, имеющиеся в продаже. Тем, у кого невысокая метаболическая резистентность, можно лакомиться чаще.

Третий подход к проведению переходной стадии - учет употребления углеводов не за день, а за неделю. К примеру, ваш КУСВ равен 80 г углеводов. В четверг вы снижаете эту величину до 60 г, а в пятницу вечером позволяете себе порцию тушеного мяса с картофелем и морковью (100 г углеводов). Общее недельное потребление углеводов остается неизменным. (На предыдущих стадиях, когда ваш вес быстро снижался, я рекомендовал вам равномерно распределять дневную норму углеводов на протяжении дня. Теперь же вы можете позволить себе съесть относительно много углеводов в один прием пищи, но обязательно сопровождайте их большим количеством белка, жиров и клетчатки, чтобы избежать резкого скачка уровня сахара в крови.) Однако если подобные отклонения будут вызывать у вас тягу к углеводам, лучше прекратить эксперименты и вернуться к основной методике проведения переходной стадии диеты - употреблению определенного количества углеводов, равномерно распределенного на протяжении дня.

Будьте осторожны! Не повторяйте двух типичных ошибок, становящихся причиной неудачи:

* не забывайте, что переходная стадия диеты Аткинса довольно строго ограничивает употребление углеводов по сравнению с вашим высокоуглеводным питанием до начала диеты;

* не забывайте, что при выходе организма из режима липолиза аппетит вновь начинает улучшаться и может выйти из-под контроля.

Правила переходной стадии диеты Аткинса

* Увеличивайте дневное употребление углеводов не более чем на 10 г один раз в неделю.

* Новые продукты вводите в рацион по одному.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - психотерапия лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий